Неофициальный форум города БАВЛЫ

Объявление

Приветствуем вас :) Регистрируемся - и вливаемся в общение!
Если вам понравился наш форум, то вы можете помогать развивать его, отправив платную СМС-ку в нашу копилку -
для этого просто кликните по картинке-копилки
sms.копилка киньте монетку на процветание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум города БАВЛЫ » Бавлы и мы » Про религию.


Про религию.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я хотел спросить Бавлинцев, про радикализацию в исламе. Сам я татарин, когда женился , у меня был никах, когда родился ребёнок я звал муллу прочитать молитву. Я стараюсь соблюдать обычаи татар. Я сам не соблюдаю намаз, но знаю ребят которые истинные мусульмане и уважаю их. Так вот они говорят , что многие наши проповедники ведут двойную жизнь. То есть я знаю например муллу , который одновременно держит сауну, то есть занимается предпринимательством.
Как у Вас вообще с Исламом в городе?

0

2

Есть ли в Бавлах ваххабиты?

0

3

Надеюсь, что нет.

0

4

Да, всякие люди бывают. И те, которые двойную жизнь ведут это не истинно верующие, я так считаю. Сам же я стараюсь жить согласно Корану.

0

5

Не понимаю тех людей, которые относятся к своей религии так наплевательски. Человек или верующий или нет, другого не дано. А если это верующий, то он должен соблюдать традиции, чтить святое писание. Я сейчас и детям своим прививаю любовь к религии. Решила, что им будет полезно почитать Коран на арабском языке, даже купила им такое устройство специальное - электронную ручку https://pen-koran.ru/ , которое позволяет лучше понимать Коран, облегчает чтение сур и аятов. К тому же там можно выбрать любой язык, чтобы послушать перевод выбранного текста из Корана.

0


Вы здесь » Неофициальный форум города БАВЛЫ » Бавлы и мы » Про религию.